Новый смартфон с искусственным интеллектом от Huawei | IT-услуги в Солигорске

Новый смартфон с искусственным интеллектом от Huawei

В конце прошлой недели компания Huawei представила в Китае самый красивый (и дорогой) смартфон в истории бренда Honor. Honor Magic отличается изогнутыми передней и задней панелями из стекла с покатыми краями (в том числе и верхним) — в итоге смартфон похож на отполированную морем гальку. Аппарат в Huawei называют экспериментальным и продавать за пределами Китая пока не собираются.

Относительно тонкий (7,8 мм) и легкий (145 граммов) смартфон оснащается 5,09-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением Quad HD - не исключено, что здесь установлена та же матрица, что и в Galaxy S7. Процессор смартфона — HiSilicon Kirin 950 (тот же, что и у Honor 8 — он, например, не тянет съемку 4K-видео), есть 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, а вот слот для карт microSD отсутствует. Продаваться новинка будет в двух расцветках — черно-золотистой и белой.

Honor Magic оснащается двойной 12-мегапиксельной камерой (такой же, как у Honor 8) и 8-мегапиксельной фронтальной, поддержкой глобальных частот LTE и двумя слотами для SIM-карт (один из них, правда, поддерживает только 2G). Интересно устроено управление: наэкранных кнопок нет, функции "домой" (нажатие), "последние приложения" (двойной тап) и "назад" (горизонтальный свайп) встроены в продолговатую кнопку с дактилоскопическим сенсором.

Емкость аккумулятора не рекордная — 2900 мА*ч. Зато он использует новую технологию, обеспечивающую заряд с нуля до 40% всего за 10 минут, и до 70% за 20 минут, и, таким образом, претендует на мировой рекорд по скорости зарядки. Представители Honor особо оговариваются, что и в зарядное устройство, и в смартфон и даже в кабель встроены решения, обеспечивающие безопасность — после истории с Samsung Galaxy Note 7 об этом беспокоятся многие пользователи.

В Huawei решили по максимуму укомплектовать Honor Magic "волшебными" функциями: смартфон автоматически включит экран, если пользователь смотрит на него, покажет содержание уведомлений на экране блокировки, только если распознает лицо хозяина, и выведет на экран блокировки ярлык для часто используемой в данное время и в данном месте функции. Например, если вы регулярно в 8 утра выходите на прогулку и включаете музыку, со временем аппарат "поймет" это и разместит значок музыкального приложения на экране блокировки для быстрого доступа. А если владелец нащупал смартфон в темноте, на этом месте появится значок для активации фонарика.

Встроенные в Android "умные" функции Google Now в Китае работают разве что через VPN, поэтому в Huawei решили наделить Honor Magic в чем-то аналогичными возможностями собственной разработки. Например, смартфон выводит на экран блокировки актуальную информацию, основываясь на местоположении, содержании переписки и истории покупок: электронный посадочный талон в аэропорту, билет в кинотеатре, номер отслеживания посылки в пункте выдачи, данные о машине и водителе после заказа такси и т.п.

Помимо дизайна, новинка выделяется на фоне других аппаратов Honor высокой ценой: 3699 юаней, или эквивалент 33 000 рублей. Смартфон вряд ли когда-то будет официально продаваться за пределами Китая, однако не исключено, что его дизайн и функции перекочуют в будущие модели Honor, предназначенные для международного рынка.

Источник: Engadget